• Квест-игра «Знаешь ли ты профессии?»

23 декабря на базе Тутурской СОШ состоялась районная квест-игра «Знаешь ли ты профессии?» для обучающихся 2-4 классов. Нашу школу представляла команда «Мечтатели». Это ребята из 4 класса.
    Квест-игра «Знаешь ли ты профессии?».

Квест  был направлен на раннюю профориентацию и развитие интереса учащихся к многообразному миру профессий, состоял  из 7 станций:

• «Кулинарная»;
    • «Больница»;
    • «Почтовый ящик»;
    • «Салон красоты»;
    • «Школа»;
    • «Полиция»;
    • «Угадай профессию»;

Ребятам очень понравилось представлять себя в роли взрослых, пробовать свои силы в разных профессиях. Особенно пришлась по душе профессия полицейского, когда поручили составить фоторобот преступника. А также спасателя МЧС -  делали  перевязки. А вот профессия стилиста, где нужно было красить ногти - не понравилась, особенно мальчишкам. Но это нормально!

А ещё, что тоже очень важно, наши дети перезнакомились с ребятами из других школ, посмотрели на новую красивую школу  в Тутуре. Нас очень хорошо встретили: выделили отдельный класс для каждой команды, вкусно накормили, провели экскурсию по школе. Организация была на высшем уровне!