• Секции и кружки

Кружок «Самозащита»
    Идёт набор
    Физкультура и спорт

Формирование у обучающихся навыка самозащиты и развитие качеств, связанных с данным навыком.

Программа направлена не на достижение высоких спортивных результатов, а на укрепление здоровья детей и формирование личности с набором ключевых компетентностей в гражданско-правовой, коммуникативной, информационной, спортивно-оздоровительной сферах.

Кружок "Шашки"
    Физкультура и спорт Интеллектуальное

Раскрытие умственного, нравственного, эстетического, волевого потенциала личности воспитанников.

Этапы реализации программы на каждый год обучения: подготовительный, основной, заключительный. На  подготовительном этапе первого года обучения учащиеся знакомятся с историей  развития шашек, правилами игры, основными понятиями теории, начинают тренировочные игры. На втором основном этапе учащиеся изучают основы теории шашечной игры, тактические приемы, основы игры в окончаниях, знакомятся с игрой в международные шашки с композицией и дебютами. Вместе с этим проводят тренировочные игры и турниры на спортивные разряды. На заключительном этапе учащиеся закрепляют полученные знания, проводятся опросы и зачеты, проверяются знания и умения, подводятся итоги спортивных выступлений за год.

Кружок "Танцевальная аэробика"
    Физкультура и спорт Хореография

Обучение детей основам аэробики, адаптированным к способностям каждого ребенка, эстетическое и физическое развитие обучающихся, укрепление здоровья.

На современном этапе развития общества программа отвечает запросу обучающихся и их родителей. Программа составлена с учетом возрастных особенностей, уровня обучающихся, отражает основные дидактические принципы. Формы, методы и приемы, используемые в ходе реализации данной программы, подобраны в соответствии с её целью, задачами и способствуют эффективной организации образовательного процесса.

Кружок "Вдохновение"
    Художественное

Гармоничное развитие личности ребенка средствами эстетического образования, развитие его художественно–творческих умений.

На наших занятиях дети познакомятся с краткими сведениями о развитии театрального искусства и циклом познавательных бесед о жизни и творчестве великих мастеров театра. Так же ребенок овладеет начальными навыками актерского мастерства.

Кружок "Спортивный туризм"
    Физкультура и спорт Открытый воздух

Формирование всесторонне развитой личности средствами туризма и краеведения.

Воспитание молодого человека в духе патриотизма, участие в экскурсиях и походах сочетает в себе активный здоровый отдых, обучает навыкам выживания в окружающей среде, оказанию первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях. В экскурсиях и походах учащиеся глубже познают окружающую природу, достопримечательности родного края, закаляют здоровье, учатся организовывать свой досуг, развивать смекалку и находчивость.

Секция "ОФП"
    Физкультура и спорт

Всесторонняя физическая подготовка и укрепление здоровья воспитанников, обучение и совершенствование знаний, умений и навыков по формированию и укреплению моральных и волевых качеств, навыков общественного поведения.

Занятия в секции ОФП направлены на совершенствование конкретных двигательных действий, развитие двигательных способностей, формирование умений самостоятельно тренироваться и осуществлять физкультурнооздоровительную и спортивную деятельность. Ключевыми становятся такие разделы программного материала, как «спортивные игры», «гимнастика с элементами акробатики», «легкая атлетика», «кроссовая подготовка».

Документы не выбраны