В соответствии с:

педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Цель:

• Создание непрерывной системы повышения квалификации педагогических работников с учетом современных требований, в соответствии с профессиональными потребностями педагогов и образовательной организации.

Основные задачи:

1. Разработать системный подход организации непрерывного образования и повышения профессиональной компетенции педагогических кадров образовательной организации.
    2. Создать благоприятные правовые, организационные условия для повышения образовательного уровня квалификации педагогических работников.
    3. Совершенствовать управленческую деятельность с позиции мотивирования и стимулирования профессионального развития педагогического коллектива.
    4. Обеспечить эффективное сотрудничество и укрепить статус педагогического коллектива как команды единомышленников.
    5. Повысить престиж образовательной организации через рост квалификации педагогических работников.

Ожидаемые результаты реализации:

• Создание благоприятных условий для профессионального роста и эффективного использования кадрового потенциала;

Курсы повышения квалификации организуются в очной и дистанционной форматах.

Курсы повышения квалификации

Курс «Проектирование и разработка ИОМ обучающегося как способ повышения качества образовательной деятельности»
    09.10.2023, 00:00

ЦЕЛЬ:

Создание условий для достижения педагогами дополнительного образования высокого уровня когнитивной, коммуникативной и информационной компетентности.

ЗАДАЧИ:

• Установить понимание терминов: индивидуальный образовательный маршрут (ИОМ), индивидуальная образовательная программа, определить роль ИОМ как наиболее эффективного способа реализации творческого потенциала обучающегося и индивидуализации образовательного процесса;
    • Приобрести практический опыт по использованию методики разработки иреализации ИОМ обучающегося;
    • Приобрести практические умения эффективно использовать ИОМ обучающихся в педагогической деятельности;
    • Совершенствовать умения представлять свой инновационный опыт, идеи и проекты.
    Курсы профессиональной переподготовки по предмету
    00.00.0000, 00:00
    Курс предназначен для всех педагогов Основного образования
    Дистанционно

Курсы проводятся в течении 2023-2024 учебного года. Предназначены чтобы овладеть профессиональными знаниями и умениями, сформировать необходимые компетенции для получения новой квалификации и права на ведение профессиональной деятельности в сфере образования по предметам:

• Немецкий язык
    • ОБЖ
    Курс «Оказание первой помощи в образовательной организации»

Цель

Совершенствование у слушателей профессиональных компетенций, позволяющих обеспечивать охрану жизни и здоровья обучающихся и повысить безопасность образовательного процесса.

Задачи

1. Научиться выявлять состояния, при которых оказывается первая помощь;
    2. Научиться выполнять мероприятия по оказанию первой помощи;
    3. Ознакомиться с нормативно-правовыми аспектами оказания первой помощи;
    4. Научиться оказывать первую помощь при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения;
    5. Научиться оказывать первую помощь при наружных кровотечениях и травмах;
    6. Научиться оказывать первую помощь при прочих состояниях.
    Курс «Особенности организации педагогического процесса по обеспечению безопасности детей в сфере дорожного движения в условиях реализации ФГОС общего образования»
    Педагоги начальных классов, ОБЖ

Цель

Совершенствование профессиональных компетенций слушателей в рамках организации педагогического процесса по обеспечению безопасности детей в сфере дорожного движения.

Задачи

1. Проанализировать особенности нормативно-правового регулирования деятельности образовательной организации по обеспечению безопасности школьников в сфере дорожного движения;
    2. Выявить особенности организации и содержания образовательного процесса по основам безопасности дорожного движения в основной школе;
    3. Провести анализ информационного и материально-технического обеспечения безопасности школьников в сфере дорожного движения;
    4. Рассмотреть основные задачи паспорта дорожной безопасности образовательной организации;
    5. Определить особенности организации системы профилактической работы по обеспечению безопасности школьников в сфере дорожного движения
    Курсы по медиации
    Директор школы, Заместитель директора по УВР

Приобретаемые знания и навыки:

• приемы поддержания нейтралитета при споре сторон;
    • тактики для эффективной социальной коммуникации;
    • алгоритм проведения процедуры медиации;
    • психологию 一 социальную, когнитивную;
    • способы оказания медиативной помощи;
    • принцип расчета финансовых расходов;
    • должностные обязанности медиатора;
    • оформление отчетной документации;