О проекте:

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральные темы «Разговоров о важном» — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Новости по теме

Понедельник. 06 мая 2024. Внеурочное занятие: «Разговоры о важном» 1-9 кл. Тема: «День Победы».
    06 мая 2024, 23:44

«День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков»
    «Я вижу землю! Это так красиво!» День Космонавтики.
    12 апреля 2024, 17:36

Мероприятия ко Дню Космонавтики в нашей школе начались 8 апреля в понедельник с внеурочного занятия «Разговоры о важном» «Я вижу Землю! Это так красиво!». Ребята познакомились с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, узнали о достижениях России в космической отрасли.
    Понедельник. 18 мара 2024. Внеурочное занятие: «Разговоры о важном» 1-9 кл. Тема: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».
    18 марта 2024, 02:51

Вешний ветер флаги России целует, Песни, слёзы – плещется счастье волной, - Крым навеки в гавань причалил родную - Мы вернулись в нашу Россию домой
    Понедельник. 26 февраля 2024. Внеурочное занятие: «Разговоры о важном» 1-9 кл. Тема: «Всемирный фестиваль молодёжи».
    26 февраля 2024, 17:29

Президент России Владимир Путин: «Масштаб Фестиваля говорит о том, что нет силы выше дружбы. Мы хотим, чтобы молодежь со всего мира могла узнать Россию такой, какая она есть, — со всем ее природным, культурным и национальным многообразием и главным богатством — талантливыми, целеустремленными людьми».
    Понедельник. 19 февраля 2024. Внеурочное занятие: «Разговоры о важном» 1-9 кл. Тема: «День защитника Отечества».
    19 февраля 2024, 18:51

18 февраля прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День защитника Отечества».
    Понедельник. 05 февраля 2024. Внеурочное занятие: «Разговоры о важном» 1-9 кл. Тема: «День российской науки».
    05 февраля 2024, 14:20

5 февраля во всех классах Тимошинской школы в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Разговоры о важном» состоялось занятие «День российской науки», которое отмечается 8 февраля.
    Понедельник. 29 января 2024. Внеурочное занятие: «Разговоры о важном» 1-9 кл. Тема: «Союзники России».
    29 января 2024, 15:30

29 января 2024 г. занятия "Разговоры о важном" были посвящены понятиям союзник, дипломат, пониманию того, что союзники России – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение, ознакомлению школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников, воспитанию чувства любви и уважения к своей Отчизне ("Союзники России").
    Понедельник. 22 января 2024. Внеурочное занятие: «Разговоры о важном» 1-9 кл. Тема: «Непокорение. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    22 января 2024, 18:29

22 января 2024 года прошло внеурочное занятие по теме: «НЕПОКОРЕННЫЕ. 80 ЛЕТ СО ДНЯ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ»
    Понедельник. 15 января 2024. Внеурочное занятие: «Разговоры о важном» 1-9 кл. Тема: «Налоговая грамотность».
    15 января 2024, 17:25

15 января для обучающихся школы проведено внеурочное занятие теме «Налоговая грамотность».