• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Тимошинская основная общеобразовательная школа (Тимошинская школа)

Миссия «Школы социокультурного развития личности» заключается в оказании содействия достижению каждым обучающимся того уровня образования, которое соответствует его способностям и личностным особенностям; развитию интеллектуальной, эмоциональной сферы личности, формированию ценностных ориентиров, привитие навыков компетентного поведения в разных областях и на разных этапах социальной жизни.

Стратегия развития:

1. Развитие государственно-общественного управления (Управляющий совет) и самоуправление.

2. Оптимизация работы по профессиональному и личностному росту педагогических работников как необходимое условие современных образовательных отношений.

3 Создание условий для самоопределения, выявления и реализации индивидуальных возможностей каждого ребенка.

4. Разработка и реализация содержания деятельности по профориентации обучающихся.

История школы

Первая школа в с. Тимошино была образована в 1893 году. Это была сначала 3-х классная, а затем 4-х классная церковно-приходская школа.

Первое документальное подтверждение о Тимошинской школе относится к 16 февраля 1921 года.

Перед войной школа стала 7-летней, но в годы войны была закрыта, и осталась 4х-летняя начальная школа. После войны школа вновь стала 7-летней.

В 1956 – 57 учебном году, открылась новая школа. Строилась она под руководством Шипицына Александра Федоровича.

С 1992 года школа находилась в нескольких зданиях, т.к. старое здание школы было уничтожено пожаром. 17 лет это здание служило школой.

В 2010 году по инициативе мэра МО «Жигаловский район» Зарукина Георгия Григорьевича, при поддержке ООО «Газпром добыча Иркутск» началось строительство новой школы.

Образование и формы обучения

В соответствии со статьей 17. (формы получения образования и формы обучения) Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273-ФЗ с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимся обучение в Тимошинской школе осуществляется в очной форме, вне учреждения может осуществляться в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования.(Закон "Об образовании в Российской Федерации").Допускается сочетание различных форм получения образования.(Закон "Об образовании в Российской Федерации").

Программа развития

Программа развития Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Тимошинской основной общеобразовательной школы «Сельская школа: школа социокультурного развития личности»

Цели программы: Создание воспитательно - образовательного пространства для детей на основе индивидуализации образования, обеспечивающего успешную социализацию и самореализацию личности каждого обучающегося.
    Задачи программы:
    1. Развивать государственно-общественное управление (Управляющий совет) и самоуправление.
    2. Оптимизировать работу по профессиональному и личностному росту педагогических работников как необходимое условие современных образовательных отношений.
    3 Создать условия для самоопределения, выявления и реализации индивидуальных возможностей каждого ребенка.
    Разработать и реализовать содержание деятельности по профориентации обучающихся.

Документы не выбраны