• Орлята России

«Орлята России» – это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.

Уважаемые педагоги, ребята, родители!

«Орлята России» – уникальный проект, направленный на развитие социальной активности школьников младших классов.

Он создаёт условия для воспитания патриотов своего Отечества, людей неравнодушных, отзывчивых, стремящихся к знаниям и спортивным достижениям, творческому поиску и научным исследованиям, тех, кто готов созидать, делая мир вокруг себя лучше.

Участниками программы «Орлята России» становятся не только дети, но и педагоги, родители, ученики-наставники из старших классов. В содружестве и сотворчестве ребята и взрослые проходят образовательные треки, выполняют задания, получая уникальный опыт командной работы, где «один за всех и все за одного».

Старт проекта был дан в 2021 году. В настоящее время в нём уже принимают участие более 60 тысяч классов, в том числе 101 команда из школ новых территорий.

Я желаю «Орлятам России» активного развития, педагогам — профессионального роста, а детям — высоких достижений и побед в команде с друзьями.

Министр просвещения Российской Федерации

КРАВЦОВ Сергей Сергеевич

МИССИИ

ВОСПИТАНИЕ ДОСТОЙНЫХ ГРАЖДАН ОТЕЧЕСТВА
    РАСКРЫТИЕ СПОСОБНОСТЕЙ И ТАЛАНТОВ КАЖДОГО РЕБЕНКА
    СОЗДАНИЕ АТМОСФЕРЫ ДРУЖБЫ, ТВОРЧЕСТВА И ДОВЕРИЯ

Что даёт проект «Орлята России»?

ДЕТЯМ

• Создаёт пространство развития
    • Формирует личность
    • Учит верить в себя и свои силы