• Понедельник. 06 мая 2024. Внеурочное занятие: «Разговоры о важном» 1-9 кл. Тема: «День Победы»

«День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков»
    Понедельник. 06 мая 2024. Внеурочное занятие: «Разговоры о важном» 1-9 кл. Тема: «День Победы».

День Победы - особый праздник для нашей страны. Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно.

На занятии мы перенеслись в начало Великой Отечественной войны и прикоснулись к трагическим событиям, увековечившим память о войне. Прослушали песенный фрагмент «Священная война»

Ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны Севастополя- Александра Ивановна Портная  рассказала ребятам о тяжелом труде в годы войны.

«Оборона Севастополя»- об этом и состоялась дискуссия ребят. Они вспоминали, что читали об этом, изучали на уроках истории в школе.

Все четыре года, которые длилась Великая Отечественная война, вся страна делала всё, чтобы приблизить Победу.

«История войны. Письма с фронта» Ученики обсудили ситуацию,о чем мечтает автор этого письма,высказали своё мнение. Ведь фронтовые письма- это «живые свидетели» судьбы каждого человека Определили какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг, приблизить час победы.

Мы как благодарные потомки тех, кто сберёг нашу Родину, тех, кто отдавал свои жизни для великой Победы, должны бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов и быть достойными их подвигов.

Ставшие крылатыми слова «Никто не забыт, ничто не забыто!» являются незыблемым нравственным законом уже ни одного поколения россиян.

Память священна!