• Движения первых

26 января состоялся первый слет "Движения первых". Такое грандиозное мероприятие проходило впервые в Жигаловском районе.
    Движения первых.

В первую очередь поразил масштаб мероприятия, на котором присутствовали очень важные люди для  Жигаловского района. Юлия Леонидовна Богатова и Федоровский Игорь Николаевич. Они искренне поздравили всех участников движения, пожелали всего самого наилучшего во всех их начинаниях.  Юлии Леонидовны и Игорь Николаевич, говорили об очень важных вещах, что организация детского движения должна стать альянсом между взрослым и ребенком. Когда обсуждается программа воспитательной работы, мы, во-первых, стремимся вернуть в детские коллективы ценность быть воспитанным человеком, а во-вторых, найти слова для того, чтобы говорить о воспитании с детьми, их родителями и взрослыми, что современное движение должно видеть своим партнером не только государство, но и семью.

Хочется отметить великолепную атмосферу на Фестивале. Добрую и внимательную Валентину Викторовну, которая не оставляла нас без внимания. К сожалению, не всё удалось посмотреть, но, глядя на талантливых и воодушевленных ребят, улыбки на их лицах, понимаешь, насколько важны подобные мероприятия для подрастающего поколения. Очень ценно, когда яркость и радость праздничной атмосферы сочетается с ценными и важными делами и знакомствами.