• Профориентационное занятие «Пробую профессию в области медицины»

Профориентационное занятие «Пробую профессию в области медицины» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее» по профессиям на выбор: врач телемедицины, биотехнологи др.) в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» («Билет в будущее») прошел 1 февраля 2024 года в 6-9 классах.
    Профориентационное занятие «Пробую профессию в области медицины».

Первая часть занятия была построена на просмотре тематических видеороликов, интерактивном взаимодействии – игр, обсуждений и дискуссий.

Во второй части занятия проходило знакомство ребят с профессией и профессиональной областью в сфере медицины. Учащимся предоставлялась возможность пройти онлайн-пробу на платформе проекта «Билет в будущее». Поэтапно выполняя задания, учащийся знакомился с профессией, функциональными обязанностями и особенностями ежедневной профессиональной деятельности данного специалиста. После прохождения всех заданий онлайн-пробы учащийся отвечал на вопросы, которые помогут определиться, понравилась ли данная профессия.

Третья часть занятия – рефлексия по заданным вопросам.