• Профориентационное занятие «Россия креативная: узнаю творческие профессии»

Профориентационное занятие «Россия креативная: узнаю творческие профессии» (сфера культуры и искусства)в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» («Билет в будущее») прошел 22 февраля 2024 года в 6-9 классах.
    Профориентационное занятие «Россия креативная: узнаю творческие профессии».

Данное занятие было посвящено самой обсуждаемой и яркой отрасли — творческой. День за днем мы так или иначе сталкиваемся с творчеством: смотрим фильмы, слушаем музыку, пользуемся красивыми сайтами и приложениями, ходим в музеи, театры, на концерты. Ведьутворчестванетграниц.

Обучающиеся говорили о достижениях нашей страны в сфере творчества, раскрывали значение понятия «креативные индустрии». Просмотр и обсуждение видеороликов с выставки «Россия», «Было-стало», «Интервью с экспертом», «Россия — моё будущее», предложенные классными руководителями игры позволили ребятам осознать всю широту перспектив и возможностей в сфере культуры и искусства нашей страны.

Творческая индустрия — это очень большая и интересная тема. Креативная экономикасоздает новые рабочие места. Наконец, развитие креативной экономики помогает преодолеть различные ограничения, например, связанные с удалённостью места проживания. Она развивает территории и увеличивает туристическую привлекательность регионов.