• Профориентационное занятие «Один день в профессии» (часть2) (пожарный, ветеринар, повар)

Профориентационное занятие «Один день в профессии» (часть2) (пожарный, ветеринар, повар)в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» («Билет в будущее») прошел 14 марта 2024 года в 6-9 классах.
    Профориентационное занятие «Один день в профессии» (часть2) (пожарный, ветеринар, повар).

Просмотрев внимательно видео о каждой из этих профессий, ребята пришли к выводу, что в нашем сельскохозяйственном регионе представители данных профессий очень востребованы.  Затем обучающиеся приняли участие в дискуссии «Моя будущая профессия» и попробовали создать свое собственное предприятие, «примерить эти профессии» на себя. Ребята сегодня сделали первый шаг — понять, понравится тебе эта профессия или нет — это представить себя на месте этого специалиста.

Учитель предоставил обучающимся информацию об учебных заведения ДНР, в которых они смогут получить профессии пожарный, ветеринар и повар.