• Профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере»

Профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»)в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» («Билет в будущее») прошел 4 апреля 2024 года в 6-9 классах.
    Профориентационное занятие «Пробую профессию в инженерной сфере».

Ребятам было предложено попробовать себя в работе инженера-испытателя космических аппаратов и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день.

Инженеры-испытатели госкорпорации "Роскосмос" в видеоролике рассказали об основных задачах, нюансах и разных направлениях работы инженеров-испытателей космических аппаратов.

Далее учащиеся приступили к прохождению виртуальной профпробы. Перед ними стояла важная задача - проверить системы и аппаратуру космического аппарата, чтобы спутник вышел на орбиту.

При прохождении профпробы ребята советовались и совместно находили решение задания, помогали друг другу.

Общими усилиями протестировали устройства перед их отправкой на орбиту, а затем проконтролировали их в космосе.

Таким образом, учащимся удалось попробовать оказаться на месте важного и нужного специалиста.

По окончании занятия ребятам было рекомендовано самостоятельно пройти другие профпробы из инженерной сферы в виртуальном городе профессий Профиград.