• Профориентационное занятие «Пробую профессию в цифровой сфере»

Профориентационное занятие «Пробую профессию в цифровой сфере» (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»)в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» («Билет в будущее») прошел 11 апреля 2024 года в 6-9 классах.
    Профориентационное занятие «Пробую профессию в цифровой сфере».

В рамках цикла " Россия - мои горизонты" для учащихся 6-9 классов было проведено внеурочное занятие на тему :" Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли".

В ходе занятия учащиеся узнали , как сейчас выглядит космическое направление , к чему стремятся наши ученые. Узнали впечатляющие факты о том, что произошло в космической отрасли в разные годы. Познакомились с профессиями в космической отрасли. Провели игру " Будущее или реальность".

В завершении занятия познакомились с " Большой картой отраслей", поделились своими впечатлениями и открытиями за этот урок.