• «Я вижу землю! Это так красиво!» День Космонавтики

Мероприятия ко Дню Космонавтики в нашей школе начались 8 апреля в понедельник с внеурочного занятия «Разговоры о важном» «Я вижу Землю! Это так красиво!». Ребята познакомились с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, узнали о достижениях России в космической отрасли.
    «Я вижу землю! Это так красиво!» День Космонавтики.

Исследования космоса помогают нам понять, как возникла наша Вселенная, и Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании новых технологий.

11 апреля для учеников школы девушки из КИЦ «Сибирячка» и сельской библиотеки подготовили целую «космическую» программу: просмотр видеороликов о космосе, викторину и очень интересную конкурсную программу. Каждый ученик смог блеснуть знаниями или показать свою ловкость и смекалку.

12 апреля ребята начальных классов рисовали космические корабли, планеты, звёзды и космонавтов. А ученики 4 класса зачитали фантастические рассказы собственного сочинения о путешествиях на планеты Солнечной системы.